Awards

 

 

2007

2.PLATZ März: Preis "La Grande Ourse 2007" Arpaillargues FRANKREICH

2007

Ajumi

 

 

Nominierung

2003

Emuc

Nominierung

2003

Rolly

GRAND PRIZE WINNER

KOREA

1.PLATZ

Kategorie:Bekleidete Teddys

KOREA

 

 

 

2003

 

SITC the GRAND PRIZE WINNER November,KOREA

1.PLATZ November.Kategorie:Bekleidete Teddys,KOREA

GOLDEN TEDDY ARWARD NOMINIERUNG Februar.Kategorie:Bekleidete Teddys,USA

TOBY NOMINIERUNG Februar.Kategorie:Animals,USA

1.PLATZ September.Kategorie:Character Bears,Baltimore USA

1.PLATZ September.Kategorie:Animals,Baltimore USA

 

 

2002

 

 BESTER TEDDYKÜNSTLER DES TAGES September.Teddybear World Festival AUSTRIA

 BEST BEAR IN SHOWSeptember.Teddybärshow Baltimore USA

1.PLATZ September.Kategorie:Character Bears,Baltimore USA

3.PLATZ September.Kategorie:Artists Bears,Baltimore USA

NOMINIERUNG TITA Award 2002 Tokyo Japan

 

 

2001

 

1.PLATZ Jänner.Kategorie:unbekleidet,San Diego Californien USA

3.PLATZ Jänner.Kategorie:bekleidet,San Diego Californien USA

3.PLATZ April.Kategorie:Naturbär,Golden Georg,Hennef GERMANY

NOMINIERUNG August.Kategorie:unbekleidet,Swiss Teddy SCHWEIZ

NOMINIERUNG August.Kategorie:Tableaux,Swiss Teddy SCHWEIZ

2.PLATZ August.Publikumsbewertung,Swiss Teddy SCHWEIZ

 NOMINIERUNG September.Teddybärshow Baltimore USA

1.PLATZ September.Kategorie:Artists Bears,Baltimore USA

 

 

2000

 

2.PLATZ Oktober.Publikumsbewertung,Steiermark AUSTRIA

 

 

1999

 

2.PLATZ Februar.Kategorie:Szene,Gmunden AUSTRIA

2.PLATZ März.Publikumsbewertung,Wiesbaden GERMANY

 2.PLATZ März.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Österr. Meisterschaft,Wien AUSTRIA

1.PLATZ März.Kategorie:unbekleidet,Österreichische Meisterschaft,Wien AUSTRIA

1.PLATZ März.Kategorie: unbekleidet,Internationale Meisterschaft,Wien AUSTRIA

1.PLATZ März.Kategorie:Szene, Österreichische Meisterschaft,Wien AUSTRIA

1.PLATZ März.Kategorie:Szene, Internationale Meisterschaft,Wien AUSTRIA

3.PLATZ März.Publikumsbewertung,Wien AUSTRIA

3.PLATZ März.Kategorie:Naturbär,Linz AUSTRIA

2.PLATZ März.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Linz AUSTRIA

2.PLATZ März Kategorie:Miniteddy bekleidet,Linz AUSTRIA

1.PLATZ März Kategorie:Szene,Linz AUSTRIA

2.PLATZ April.Kategorie:unbekleidet,Golden Georg,Hennef GERMANY

2.PLATZ Juni.Kategorie:Szene,Innsbruck AUSTRIA

1.PLATZ Juni.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Innsbruck AUSTRIA

1.PLATZ August.Kategorie:Nostalgie,Salzburg AUSTRIA

3.PLATZ Oktober.Kategorie:Szene,Linz AUSTRIA

3.PLATZ Oktober.Kategorie:unbekleidet,Europa Meisterschaft,Essen GERMANY

1.PLATZ Oktober.Kategorie:Naturbär,Bühl GERMANY

1.PLATZ November,Publikumsbewertung,Teddy Award,Wien AUSTRIA

 

 

1998

 

 1.PLATZ März.Kategorie:Szene,Österreichische Meisterschaft,Wien AUSTRIA

1.PLATZ März.Kategorie:Szene,Internationale Meisterschaft,Wien AUSTRIA

2.PLATZ März.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Österr.Meisterschaft,Wien AUSTRIA

3.PLATZ März.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Österr. Meisterschaft,Wien AUSTRIA 

1.PLATZ Mai.Kategorie:unbekleidet,Sonneberg GERMANY

 2.PLATZ Mai.Kategorie:bekleidet,Sonneberg GERMANY

1.PLATZ Oktober.Kategorie:Miniteddy unbekleidet,Linz AUSTRIA

1.PLATZ Oktober.Kategorie:unbekleidet,Linz AUSTRIA

2.PLATZ Oktober.Kategorie:unbekleidet,Europa Meisterschaft,Essen GERMANY

 

 

1997

 

3.PLATZ Oktober.Kategorie:Anfänger,Linz AUSTRIA